REGATAS CLUB ORZA

1ª REGATA DE LA LIGA ORZA 2019 “REGATA INVERSA”

CLASIFICACION Flota A

Sailed: 1, Discards: 0, To count: 1, Entries: 8, Scoring system: Appendix A

Fleet Boat Class SailNo Club HelmName Rating
13/01/2019
CLASIFICACION
A MODARK CRUCERO E 9438 ORZA FRCO.JAVIER GARCIA 1.036 1.0
A MINGUS CRUCERO E 25955 RCMA RSC JON GARAI ALLENDE 1.024 2.0
A RAT PACK CRUCERO E 10359 RCMA RSC JAVIER CHAVARRI 1.140 3.0
A RED DEVIL 3 CRUCERO E 7447 ORZA JUAN ANITUA SASIA 1.084 4.0
A URBEGI CRUCERO SWE 3062 ORZA JAVIER LARRAÑAGA 1.056 5.0
A NEXUS CRUCERO E 7508 ORZA JAVIER TRUEBA MUÑOZ 1.022 6.0
A SAIOLA REGATA E 4222 ORZA CLAUDIO DOCE NICOLAS 1.011 7.0
A OTOIO CRUCERO E 7477 ORZA JAKIN GOITIA 1.017 8.0

CLASIFICACION Flota B

Sailed: 1, Discards: 0, To count: 1, Entries: 16, Scoring system: Appendix A

Fleet Boat Class SailNo Club HelmName Rating
13/01/2019
CLASIFICACION
B LASAI CRUCERO E 1261 ORZA JOSE RAMON VEGA 0.902 1.0
B KOHEN CRUCERO E 3013 ORZA CARLOS ESTEFANIA 0.939 2.0
B PATUELAS CRUCERO NOR 10828 ORZA ANTON SAINZ 0.886 3.0
B HAIKU CRUCERO FRA 750 ORZA JOSEBA MUGARTEGI GAGO 0.930 4.0
B IRRINTZI IV CRUCERO E 6385 ORZA UNAI CILLERUELO 0.949 5.0
B LAGALEA CRUCERO E 2381 ORZA CHRISTIAN REINICKE 0.947 6.0
B TXANKLETAS CRUCERO E 7284 ORZA OSKAR ITURBE 0.897 7.0
B E VELA CRUCERO E 113 OR/PA VALERIE BERTAUX 0.965 8.0
B MARMOTINHA CRUCERO E 4815 ORZA KOLDO BAEZ 0.939 9.0
B HAIZE LORE CRUCERO E 3242 ORZA JAVIER GOMEZ DE SEGURA 0.856 10.0
B KAZKABARRA CRUCERO E 4257 ORZA PEDRO FONTAN 0.885 11.0
B EMILU CRUCERO E 4876 ORZA LUCIO FERNANDEZ 0.874 12.0
B JAI PIL PIL CRUCERO E 873 ORZA JON GOITIA SALABERRI 0.927 13.0
B GERONIMO CRUCERO FRA 25504 ORZA FRCO. JAVIER GONZALEZ 0.926 14.0
B TAJAMAR CRUCERO E 3072 ORZA EDUARDO REDONDO 0.897 17.0 DNS
B ARIA CRUCERO E 4030 ORZA DEME SANTA FE LOPEZ 0.911 17.0 DNS

 

CLASIFICACION

Flota C

Sailed: 1, Discards: 0, To count: 1, Entries: 8, Scoring system: Appendix A

Fleet Boat Class SailNo Club HelmName Rating
13/01/2019
CLASIFICACION
C POTTOKA CRUCERO OR/PA GONZALO TRECEÑO 0.980 1.0
C HANKAPALU CRUCERO ORZA EDUARDO AREVALO 0.900 2.0
C REXAKA CRUCERO RCNL RAFA SUQUIA 0.874 3.0
C FREEBO0TER CRUCERO ORZA IBON GALARRAGA 0.860 4.0
C PAQUITA IV CRUCERO ORZA MIGUEL ANGEL LOPEZ 0.845 5.0
C BEKIA CRUCERO PDG JAVIER ARRIBAS 0.920 9.0 DNF
C ERROTATXU CRUCERO ORZA GARBIÑE FERNANDEZ 0.945 9.0 DNF
C LULA III CRUCERO ORZA JOSE MIGUEL BLANCO 0.945 9.0 DNF

 

 

 

 

 

 

1ª REGATA DE LA LIGA ORZA 2019 “REGATA INVERSA”

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies