Enero

 Enero 2020
Dia Clase Categoría  Regata Club
11 CRUCERO 1er TROFEO SOCIAL REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
12 J80 1er TROFEO SOCIAL REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
12 CRUCERO 1ª REGATA LIGA ORZA ORZA
18 J80 1ª REGATA LIGA J80      REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
18 CRUCERO 1ª REGATA DE SOLITARIOS Y A DOS ORZA
25 J80 1er TROFEO SOCIAL REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
25 CRUCERO 1ª REGATA INVERSAS ORZA BCR 2020 ORZA
26 CRUCERO 1er TROFEO SOCIAL REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
26 VRC LIGA VASCA IOM 5ª REGATA LIGA IOM CLUB NÁUTICO DE VITORIA

Febrero

 Febrero 2020
Dia Clase Categoría  Regata Club
8 CRUCERO – J80 1er TROFEO SOCIAL REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
9 CRUCERO GRAN PREMIO ORZA ORZA
15 J80 2ª REGATA LIGA J80      REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
15 Y 16 VELA LIGERA LIGA VASCA REGATA LIGA VASCA VELA LIGERA SIN OPTIMIST CLUB NAUTICO HONDARRIBIA
22 CRUCERO VII TROFEO EL CORREO REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
22 CRUCERO 2ª REGATA DE SOLITARIOS Y A DOS ORZA
23 J80 VII TROFEO EL CORREO REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
23 VRC LIGA VASCA IOM 6ª REGATA LIGA IOM CLUB NÁUTICO DE VITORIA
29 J80 3ª REGATA LIGA J80      REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
29 CRUCERO REGATA RESERVA BOCOS ORZA

Marzo

 Marzo 2020
Dia Clase Categoría  Regata Club
7 J80 VII TROFEO EL CORREO REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
7 y 8 VELA LIGERA LIGA VASCA REGATA LIGA VASCA VELA LIGERA SOLO OPTIMIST  CLUB NAUTICO HONDARRIBIA
8 CRUCERO VII TROFEO EL CORREO REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
14 y 15 VELA LIGERA TROFEO GUADALIMAR REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
14 y 15 VRC LIGA VASCA IOM 7ª REGATA LIGA IOM TROFEO PRIMAVERA CLUB NÁUTICO DE VITORIA
15 CRUCERO 2ª REGATA LIGA ORZA REGATA AMIGOS DE ORZA ORZA
21 J80 VII TROFEO EL CORREO REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
22 CRUCERO VII TROFEO EL CORREO REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
22 CRUCERO REGATA RESERVA BOCOS ORZA
28 CRUCERO 2ª REGATA INVERSAS ORZA BCR 2020 ORZA
28 Y 29 J80 WOMEN CUP  REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC

Abril

 Abril 2020
Dia Clase Categoría  Regata Club
4 J80 VII TROFEO EL CORREO REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
5 CRUCERO 3ª REGATA DE SOLITARIOS Y A DOS ORZA
18 J80 4ª REGATA LIGA J80      REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
18 Y 19 CRUCERO CTO.DE EUSKADI SOLITARIOS Y A2 CAMPEONATO DE EUSKADI DE SOLITARIOS Y A DOS ORZA
25 CRUCERO 3ª REGATA INVERSAS ORZA BCR 2020 ORZA
25 y 26 VELA LIGERA LIGA VASCA XVIII TROFEO JOSÉ LUÍS AZQUETA REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
26 VRC LIGA VASCA IOM 8ª REGATA LIGA IOM CLUB NÁUTICO DE VITORIA
30 AL 3 VELA LIGERA COPA DE ESPAÑA DE OPTIMIST COPA DE ESPAÑA DE OPTIMIST CLUB NÁUTICO HONDARRIBIA

Mayo

 Mayo 2020
Dia Clase Categoría  Regata Club
1 CRUCERO – J80 36 REGATA A LA INVERSA BBVA REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
2 CRUCERO GRAN PREMIO ADN Y BARCO DE PAPEL ORZA
3 CRUCERO LIGA EKP 1ª PRUEBA LIGA EKP REAL CLUB NÁUTICO SAN SEBASTIAN
9 J80 3er TROFEO SOCIAL     REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
9 Y 10  VELA LIGERA LIGA VASCA TROFEO SAN PRUDENCIO CLUB NÁUTICO DE VITORIA
16 y 17 VELA LIGERA CAMPEONATO DE VIZCAYA REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
16 y 17 CRUCERO XXIII REGATA JAUREGUI  CLUB NÁUTICO HONDARRIBIA
17 CRUCERO 3ª REGATA LIGA ORZA REGATA TROFEO PRIMAVERA ORZA
23 J80 3er TROFEO SOCIAL – CPTO. DE BIZKAYA     REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
23 CRUCERO REGATA INVERSA 17º MEMORIAL JOSU APRAIZ ORZA
23 Y 24 VELA LIGERA LIGA VASCA TROFEO EKP REAL CLUB NÁUTICO SAN SEBASTIAN
24 CRUCERO 3er TROFEO SOCIAL REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
24 VRC LIGA VASCA IOM 9ª REGATA LIGA IOM CLUB NÁUTICO DE VITORIA
30 CRUCERO CTO.DE EUSKADI SOLITARIOS Y A2 LA VICTOIRE V (PASAIA PORT MEDOC) HONDARRIBIKO NABIGATZAILEAK ELKARTEA
30 CRUCERO LIGA EKP 2ª PRUEBA LIGA EKP REAL CLUB NÁUTICO SAN SEBASTIAN
30 CRUCERO – J80 CPTO. DE BIZKAYA   J80  3er TROFEO SOCIAL – CPTO. DE BIZKAYA   J80  REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
31 CRUCERO REGATA MUJER HOMBRE BARCO ORZA

Junio

 Junio 2020
Dia Clase Categoría  Regata Club
6 CRUCERO – J80 XVI REGATA SURNE- 55º TROFEO ESKARRA REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
7 CRUCERO 4ª REGATA DE SOLITARIOS Y A DOS ORZA
13 CRUCERO LIGA EKP 3ª PRUEBA LIGA EKP REAL CLUB NÁUTICO SAN SEBASTIAN
13 CRUCERO REGATA GETXO LAREDO ORZA
18 al 21 J80 COPA DE ESPAÑA  COPA DE ESPAÑA DE J80 CLUB NÁUTICO HONDARRIBIA
20 CRUCERO GRAN PREMIO BIZARGORRI  ECLAIR ORZA
20 Y 21 VELA LIGERA LIGA VASCA TROFEO NÁUTICO ALDAYETA CLUB NÁUTICO ALDAYETA
21 CRUCERO REGATA REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
25 Y 26 J80 COPA GITANA      REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
27 Y 28 CRUCERO CPTO. DE BIZKAIA DE CRUCEROS  COPA MERCEDES-BENZ AGUINAGA REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
28 VRC LIGA VASCA IOM 10ª REGATA LIGA IOM CLUB NÁUTICO DE VITORIA

Julio

 Julio 2020
Dia Clase Categoría  Regata Club
2 AL 5 CRUCERO LIGA EKP REGATA COSTA VASCA 4ª PRUEBA LIGA EKP REAL CLUB NÁUTICO SAN SEBASTIAN
4 CRUCERO 10ª REGATA 3 RIAS GETXO LEKEITIO ORZA
4 Y 5  VELA LIGERA REGATA WASZP CLUB NÁUTICO DE VITORIA
4 Y 5  RACE BOARD CPTO. DE EUSKADI CPTO. DE EUSKADI DE RACE BOARD CLUB NÁUTICO VITORIA
4 Y 5 VRC LIGA VASCA IOM TROFEO VIRGEN BLANCA  CPTO. DE EUSKADI CLUB NÁUTICO DE VITORIA
11 Y 12 CRUCERO LIGA EKP REGATA VICENTE MUNILLA 5ª PRUEBA LIGA EKP REAL CLUB NÁUTICO SAN SEBASTIAN
12 CRUCERO 6ª REGATA 3 RIAS GETXO PLENTZIA BERMEO ORZA
18 CRUCERO 100 % FEMENINA V REGATA LAMIAK CLUB NÁUTICO HONDARRIBIA
18 CRUCERO REGATA RESERVA BOCOS ORZA
18 Y 19 VELA LIGERA CPTO. DE EUSKADI CPTO. DE EUSKADI DE VELA LIGERA C. N. ALDAYETA – C.N.VITORIA
25 CRUCERO CAMPEONATO DE BIZKAYA SOLITARIOS Y A DOS CAMPEONATO DE BIZKAYA SOLITARIOS Y A DOS ORZA
25 Y 26 CRUCERO COPA GITANA BARCOS CLASICOS  REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
29 AL 2  CRUCERO REGATA EL GAITERO REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
31 CRUCERO SOLITARIO REGATA EN SOLITARIO CLUB NÁUTICO HONDARRIBIA

Agosto

 Agosto 2020
Dia Clase Categoría  Regata Club
1 CRUCERO LIGA EKP 6ª PRUEBA LIGA EKP REAL CLUB NÁUTICO SAN SEBASTIAN
8 CRUCERO HOMBRE-MUJER-BARCO CLUB NÁUTICO HONDARRIBIA
15 CRUCERO LIGA EKP 7ª PRUEBA LIGA EKP REAL CLUB NÁUTICO SAN SEBASTIAN
29 CRUCERO 39ª REGATA AMA GUADALUPEKOA CLUB NÁUTICO HONDARRIBIA
29 Y 30 VELA LIGERA CPTO- DE EUSKADI – CIRCUITO NACIONAL WASZP GAMES VITORIA CLUB NÁUTICO DE VITORIA

Septiembre

 Septiembre 2020
Dia Clase Categoría  Regata Club
6 CRUCERO REGATA RECALADA ONE SAILS ORZA
12 CRUCERO 10ª REGATA GETXO PLENTZIA ONE SAILS ORZA
12 Y 13 VELA LIGERA LIGA VASCA 39ª REGATA AMA GUADALUPEKOA CLUB NÁUTICO HONDARRIBIA
13 CRUCERO 4º TROFEO SOCIAL REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
19 CRUCERO CTO. DE GIPUZKOA SOLITARIOS Y A2 XI GIPUZKOA BELAUNTZI ESTROPADA VICENTE ZARAGUETA. HONDARRIBIKO NABIGATZAILEAK ELKARTEA
19 CRUCERO 4ª REGATA LIGA ORZA REGATA  REGATA FIN DE VERANO ORZA
19 Y 20 CRUCERO – J80 COPA CASTRO REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
26 y 27 VELA LIGERA LIGA VASCA XXX TROFEO ARTEA E.V. J.L. UGARTE    REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
26 Y 27 CRUCERO GRAN PREMIO PUERTO DEPORTIVO TROFEO GETXO KAIA ORZA

Octubre

 Octubre 2020
Dia Clase Categoría  Regata Club
3 CRUCERO OLLA AMERICA REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
3 CRUCERO 5ª REGATA LIGA ORZA REGATA REGATA 5 BOYAS ORZA
10 CRUCERO 4º TROFEO SOCIAL REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
10 CRUCERO 4ª REGATA INVERSAS ORZA BCR 2020 ORZA
17 J80 5ª REGATA LIGA J80        REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
17 CRUCERO 5ª REGATA DE SOLITARIOS Y A DOS ORZA
24 CRUCERO REGATA RESERVA BOCOS ORZA
25 CRUCERO 4º TROFEO SOCIAL REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
12 AL 17 RACEBOARD MUNDIAL MUNDIAL DE RACEBOARD-EUSKADI GOLD CUP (OPEN) CLUB NÁUTICO HONDARRIBIA
17 Y 18 VELA LIGERA LIGA VASCA TROFEO RCNSS REAL CLUB NÁUTICO SAN SEBASTIAN
3 y 4 VELA LIGERA TROFEO PRESIDENTE REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
7 Y 8 CRUCERO 5º MASTER ORZA & MODARK ORZA

Noviembre

 Noviembre 2020
Dia Clase Categoría  Regata Club
7 CRUCERO 4º TROFEO SOCIAL REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
15 J80 6ª REGATA LIGA J80        REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
15 CRUCERO 6ª REGATA LIGA ORZA REGATA REGATA ULTIMA DE OTOÑO ORZA
21 CRUCERO 4º TROFEO SOCIAL REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
21 CRUCERO 6ª REGATA DE SOLITARIOS Y A DOS ORZA
28 CRUCERO REGATA RESERVA BOCOS ORZA
28 y 29 VELA LIGERA TROFEO EDUARDO ERECACHO REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC

Diciembre

 Diciembre 2020
Dia Clase Categoría  Regata Club
5 J80 7ª REGATA LIGA J80        REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
12 CRUCERO REGATA ORZA DE NAVIDAD ORZA
12 y 13 VELA LIGERA TROFEO DE NAVIDAD REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
19 CRUCERO – J80 REGATA DEL GALLO REAL CLUB MARITIMO DEL ABRA – RSC
19 Y 20 VELA LIGERA LIGA VASCA TXISTORRA LIGHT CLUB NÁUTICO HONDARRIBIA

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies