Enero

 Enero 2021
Dia Clase Categoría  Regata Club
9 Crucero 1º Trofeo Social Real Club Marítimo del Abra-RSC
10 Crucero Liga Orza 1ª Regata Liga ORZA. Inversa ORZA
16 Crucero Liga Orza 1ª Regata de solitarios y a dos ORZA
23 Crucero Liga Orza 1ª Regata Inversas Orza BCR ORZA
24 Crucero 1º Trofeo Social Real Club Marítimo del Abra-RSC

Febrero

 Febrero 2021
Dia Clase Categoría  Regata Club
6 Crucero 1º Trofeo Social Real Club Marítimo del Abra-RSC
6 y 7 Vela Ligera Regata Invierno Vela Ligera Club Náutico Hondarribia
7 Crucero Gran Premio ORZA ORZA
13 y 14 Optimist Regata Invierno Optimist Club Náutico Hondarribia
20 Crucero Regata Reserva BOCOS ORZA
20 Crucero VIII Trofeo El Correo Real Club Marítimo del Abra-RSC
27 Crucero Liga Orza 2ª Regata de solitarios y a dos ORZA
         
         
         

Marzo

 Marzo 2021
Dia Clase Categoría  Regata Club
7 Crucero VIII Trofeo El Correo Real Club Marítimo del Abra-RSC
17 al 21 Vela ligera Cpto. nacional Cpto. de España de ILCA4 Real Club Náutico de San Sebastián
13 y 14 Vela Ligera TROFEO GUADALIMAR Real Club Marítimo del Abra-RSC
14 Crucero Liga Orza 2ª Regata Liga ORZA. Amigos de ORZA ORZA
20 Crucero VIII Trofeo El Correo Real Club Marítimo del Abra-RSC
21 Crucero Regata Reserva BOCOS ORZA
27 Crucero Liga Orza 2ª Regata Inversas Orza BCR ORZA
27 Crucero VIII Trofeo El Correo Real Club Marítimo del Abra-RSC
         

Abril

 Abril 2021
Dia Clase Categoría  Regata Club
4 Crucero Liga Orza 3ª Regata de solitarios y a dos ORZA
17 Crucero 3º Trofeo Social Real Club Marítimo del Abra-RSC
17y18 Crucero Cpto. de Euskadi Campeonato de Euskadi de Solitarios y a Dos ORZA- CLUB NAUTICO NABIGATZAILEAK
24 Crucero Liga Orza 3ª Regata Inversas Orza BCR ORZA
24 y 25 Optimist    “PROBA” Copa de España de Optimist Club Náutico de Hondarribia
24 y 25 Vela Ligera   XVII Trofeo José Luís Azqueta Real Club Marítimo del Abra-RSC
29 al 2 Optimist  Copa de España  Copa de España de Optimist Club Náutico de Hondarribia
         

Mayo

 Mayo 2021
Dia Clase Categoría  Regata Club
1 Crucero XXXVI Regata a la inversa BBVA Real Club Marítimo del Abra-RSC
1 Crucero Gran Premio ADN y Barco de Papel ORZA
2 Crucero Liga EKP Travesía Getaria-Donostia Real Club Náutico de San Sebastián
9 Crucero 3º Trofeo Social Real Club Marítimo del Abra-RSC
9 y 10 Vela Ligera Regata San Prudencio Club Náutico de Vitoria
15 Crucero 3º Trofeo Social Real Club Marítimo del Abra-RSC
16 Crucero Liga Orza 3ª Regata Liga ORZA. TROFEO PRIMAVERA ORZA
16 y 17 Crucero  ALMIRANTE “IÑIGO JAUREGUI” Club Náutico Hondarribia
22 Crucero XVII MEMORIAL JOSU APRAIZ ORZA
22 y 23 Vela Ligera Trofeo Euskadiko Kirol Portua Real Club Náutico de San Sebastián
22 y 23 Vela Ligera Campeonato de Bizkaia Campeonato de Bizkaia Real Club Marítimo del Abra-RSC
29 Crucero Liga EKP Travesía a Pasajes Real Club Náutico de San Sebastián
30 Crucero MUJER-HOMBRE-BARCO ORZA

Junio

 Junio 2021
Dia Clase Categoría  Regata Club
5 Crucero XVI REGATA SURNE – 55o TROFEO ESKARRA Real Club Marítimo del Abra-RSC
5 y 6 Crucero Elkano Club Náutico Hondarribia
6 Crucero Liga Orza 4ª Regata de solitarios y a dos ORZA
12 Crucero Liga EKP Travesía a Pasajes Real Club Náutico de San Sebastián
12 Crucero Getxo-Laredo ORZA
12y13 Vela Ligera Trofeo Aldayeta Club Náutico Aldayeta
19 Crucero Gran Premio Bizargorri-Eclair ORZA
19 Crucero   V Regata LAMIAK Club Náutico Hondarribia
26 y 27 Crucero   XXXV CPTO. DE BIZKAIA DE CRUCEROS Real Club Marítimo del Abra-RSC
         

Julio

 Julio 2021
Dia Clase Categoría  Regata Club
2 al 4 Crucero Liga EKP Costa Vasca Real Club Náutico de San Sebastián
2 al 4 Crucero XXX REGATA COSTA VASCA – T.BALLENA DE ORO Real Club Marítimo del Abra-RSC
3 Crucero X Regata Getxo-Lekeitio ORZA
10y11 Crucero Liga EKP Toto Munilla Real Club Náutico de San Sebastián
11 Crucero VI Regata 3 Rías Getxo-Plentzia-Bermeo ORZA
17 Crucero Regata Reserva BOCOS ORZA
17 y 18 Crucero Copa Gitana Real Club Marítimo del Abra-RSC
22 al 25 Crucero REGATA MAR DE MAELOC (GETXO-CORUÑA) Real Club Marítimo del Abra-RSC
24 Crucero Liga Orza 4ª Regata Inversas Orza BCR ORZA
30 Crucero Liga EKP Real Club Náutico de San Sebastián
31 Crucero Campeonato de Bizkaia Solitarios y A2 GOS-Offshore Sports. ORZA
31 Crucero    Solitario San Ignacio Club Náutico Hondarribia

Agosto

 Agosto 2021
Dia Clase Categoría  Regata Club
3 al 8 Crucero El Gaitero Real Club Marítimo del Abra-RSC
7 Crucero Hombre Mujer Barco Club Náutico Hondarribia
14 Crucero Liga EKP Trofeo Aste Nagusia Real Club Náutico de San Sebastián
28 Crucero Ama Guadalupekoa Club Náutico Hondarribia

Septiembre

 Septiembre 2021
Dia Clase Categoría  Regata Club
4 y 5 Snipe 1º Trofeo Juan Manuel Alonso-Allende Real Club Marítimo del Abra-RSC
5 Crucero Regata RECALADA ORZA
11 Crucero X Regata Getxo-Plencia ONE-SAILS ORZA
12 Crucero 4º Trofeo Social Real Club Marítimo del Abra-RSC
18 Crucero Liga Orza 4ª Regata Liga ORZA. REGATA FIN DE VERANO ORZA
18 Crucero Cpto. de Gipuzkoa Solitario y A2 Cpto. de Gipuzkoa Solitario y A2 Club Náutico Nabegatzaileak
18 y 19 Vela Ligera Regata Ama Guadalupekoa Club Náutico Hondarribia
18 y 19 Crucero Copa castro Real Club Marítimo del Abra-RSC
25 y 26 Crucero Liga Orza Gran Premio Puerto Deportivo Trofeo Getxo Kaia ORZA
25 y 26 Vela Ligera XXXI TROFEO E.V. J.L. UGARTE FASHION OUTLET Real Club Marítimo del Abra-RSC
         

Octubre

 Octubre 2021
Dia Clase Categoría  Regata Club
2 Crucero Liga Orza 5ª Regata Liga ORZA. REGATA FIN DE VERANO ORZA
3 Crucero Olla América Real Club Marítimo del Abra-RSC
9 Crucero 4º Trofeo Social Real Club Marítimo del Abra-RSC
10 Crucero Liga Orza 5ª Regata Inversas Orza BCR ORZA
10al14 RaceBoard World Championship  Masters World Championship & Euskadi Gold Cup Club Náutico Hondarribia
16 Crucero Liga Orza 5ª Regata de solitarios y a dos ORZA
16 y 17 Vela Ligera Trofeo RCNSS Real Club Náutico de San Sebastián
16 y 17 Vela Ligera Trofeo Presidente Real Club Marítimo del Abra-RSC
23 Crucero Regata Reserva BOCOS ORZA
24 Crucero 4º Trofeo Social Real Club Marítimo del Abra-RSC

Noviembre

 Noviembre 2021
Dia Clase Categoría  Regata Club
6 Crucero 4º Trofeo Social Real Club Marítimo del Abra-RSC
6y7 Crucero V MASTER ORZA&MODARK ORZA
14 Crucero Liga Orza 6ª Regata Liga ORZA. REGATA ULTIMA DE OTOÑO ORZA
20 Crucero Liga Orza 6ª Regata de solitarios y a dos ORZA
20 Crucero 4º Trofeo Social Real Club Marítimo del Abra-RSC
27 Crucero Liga Orza 6ª Regata Inversas Orza BCR ORZA
27 y 28 Vela Ligera Trofeo Eduardo Erecacho Real Club Marítimo del Abra-RSC

Diciembre

 Diciembre 2021
Dia Clase Categoría  Regata Club
11 Crucero ORZA NAVIDAD ORZA
11 y 12 Vela Ligera Trofeo de Navidad Real Club Marítimo del Abra-RSC
18 y 19 Vela Ligera Txistorra Light Club Náutico Hondarribia
18 Crucero Regata del Gallo Real Club Marítimo del Abra-RSC
         
         
         
         
         
         
         
         
         

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies